Работаем до 21-30. Звоните! Ответим на все звонки.
Адрес: г. Москва, Каширское шоссе, д. 15 График работы: пн-вс 9.00 — 21.30

Гранитные мойки и раковины в современном интерьере

Гранит – твердая, плотная и очень крепкая горная порода. Его часто используют в строительстве и для производства сверхпрочных изделий. Он устойчив к царапинам, ударам, перепадам температур, воздействиям кислот, поэтому идеально подходит для изготовления моек и раковин. Гранитные мойки под столешницу выглядят роскошно и очень респектабельно. Этот натуральный материал обладает необычайной притягательностью, а в руках мастера превращается в настоящий шедевр.

Дизайнерские идеи

Необходимо, чтобы новая гранитная мойка хорошо сочеталась с другими предметами интерьера, которые расположены на кухне. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми дизайнерскими замыслами, которые помогут вам принять правильное решение по оформлению комнаты:

  • Игра контрастов. Придерживаясь этой дизайнерской концепции, нужно использовать противоположные по тону краски: мебель светлых тонов устанавливается рядом с мойкой темного или яркого, насыщенного цвета. Сочетайте черное с белым, синее с желтым, бежевое с шоколадным.
  • Монолитный образ. Столешница подбирается под цвет мойки, создается единый ансамбль, в котором все элементы поддерживают друг друга.
  • Монохромная палитра. Используйте близкие в спектре цветов оттенки: белый, голубой, серый или розовый,красный,вишневый или бежевый,желтый, оранжевый.
  • Природные оттенки. Этот прием подразумевает использование натуральных красок: песочный, салатный, древесный, кофейный. Цвета должны быть спокойными, не режущими глаза, естественными. В маленьких помещениях прекрасно смотрится белый цвет, он дает ощущение свободы, создает иллюзию безграничного пространства. Черный, в свою очередь, вызывает дополнительный интерес к интерьеру.

Размеры и форма

При выборе габаритов гранитной мойки или раковины следует отталкиваться от размеров кухни. Хороший вариант для просторной комнаты – мойка с крылом и двумя-тремя секциями, они могут находиться на одной линии или под углом по отношению друг к другу. Для небольшого помещения подойдет модель с одной чашей или угловая конструкция. Классическая форма – прямоугольная или квадратная. Альтернатива – круглая, овальная, треугольная конфигурация чаш из гранита.

Гранит не теряет полировку со временем, не стирается, не поглощает влагу, он красив и долговечен. Изделие прослужит не один десяток лет, не утратив свои физические и эстетические качества. Это оптимальный вариант для современной кухни.

Образцы гранитных моек и раковин нашего производства, предлагаем посмотреть в этом разделе

Статья написана: 15.05.2016

Статья проверена и актуальна на дату: 07.11.2021

Автор статьи: Николай Сергеевич Котов
Должность: Мастер производства
Стаж: более 10 лет