Работаем до 21-30. Звоните! Ответим на все звонки.
Адрес: г. Москва, Каширское шоссе, д. 15 График работы: пн-вс 9.00 — 21.30

Укладка мраморного пола на кухне

Популярный тренд на использование мрамора в качестве напольного покрытия вызван огромным количеством плюсов, которыми обладает этот материал. Однако желание «положить» на кухне мраморный пол не всегда соответствует финансовыми возможностями. Да, и опыт по проведению подобных работ может попросту отсутствовать. Важно грамотно подходить к этому вопросу и перед укладкой пола мрамором тщательно ознакомиться с нюансами такого вида напольного покрытия.

Почему стоит выбрать мрамор?

Мрамором называют природный материал, обладающий прекрасными декоративными и практичными качествами. Благодаря своему отличному внешнему виду и уникальной текстуре, кухонные полы из мрамора становятся настоящим поводом для гордости. Стоит отметить также и прекрасные показатели этого материала, как по прочности, так и по долговечности.

Мраморный пол 

Руководство по укладке мраморного пола

Мрамор на полу в кухне укладывается следующим образом:

  • Необходимо подготовить поверхность, устранив неровности и перепады по высоте. С этим легко справиться, если применить бетонную стяжку;
  • В качестве закрепляющего материала для мрамора стоит использовать плиточный клей. Клеевая масса наносится на участок пола, после чего по ней «проходится» зубчатый шпатель. Клей наносится на внутреннюю поверхность мраморной плитки, и материал укладывается на подготовленный участок пола;
  • Завершает работу затирка. Закладывать ее между швов следует плотным слоем. После застывания затирочного материала необходимо тщательно помыть пол.

мраморная плитка на пол

Принцип укладки пола на кухне мрамором не сильно отличается от укладки плиткой. Потратив немного усилий, получается качественное напольное покрытие, которое кроме своей прочности, удивить и декоративностью.

Статья написана: 17.08.2015

Статья проверена и актуальна на дату: 09.11.2021

Автор статьи: Николай Сергеевич Котов
Должность: Мастер производства
Стаж: более 10 лет